Гидроаккумулятор 24л нержавеющий горизонтальный EXPERT PUMP HT-24L SS
1 309.00 грн
Гидроаккумулятор 50л нержавеющий горизонтальный EXPERT PUMP HT-50L SS
2 430.00 грн
Гидроаккумулятор горизонтальный 24л (Ukrainian water system)
792.00 грн
Часто задаваемые вопросы про
Гидроаккумулятор нержавейка 24 л
Объем в 24 литра представляет собой базовый баланс между компактными габаритами и функциональностью. Этот бак позволяет смонтировать поверхностный насос прямо на себе, образуя единую моноблочную станцию, которая легко помещается в приямке или под мойкой. Его полезного объема (около 8 литров) ровно столько, чтобы предотвратить мгновенное включение мотора при мытье рук или наборе стакана воды, а также защитить систему от стартовых гидроударов.
Оба материала подходят для питьевой воды, но имеют разные физические свойства:
EPDM (этиленпропиленовый каучук) отличается высокой эластичностью и выдерживает большее количество циклов растяжения-сжатия.
BUTYL (бутилкаучук) менее эластичен, но обладает выдающейся газонепроницаемостью. Мембраны из бутила лучше удерживают давление воздуха, поэтому подкачивать бак придется реже.
Если бак изготовлен из обычной углеродистой стали (черный металл) и покрыт только транспортировочным грунтом, оставлять его без финишной эмали нельзя. В условиях влажности приямка или кессона он быстро проржавеет насквозь. Если же речь идет о нержавеющей стали, то покраска ей не требуется в принципе - материал сам по себе устойчив к окислению во влажной среде.
Вибрация и рывки оборудования свидетельствуют о двух возможных проблемах:
Отсутствие давления воздуха в баке. Груша заполняется водой рывками, передавая удары на корпус.
Отсутствие жесткой фиксации. Насосная станция должна быть надежно прикручена болтами к ровному бетонному или металлическому основанию через отверстия в ножках гидроаккумулятора.
Устанавливать фильтры тонкой очистки (колбы с картриджами) между насосом и гидроаккумулятором строго запрещено. Забитый фильтр создаст непреодолимое сопротивление, насос не сможет продавить воду в бак и автоматика не сработает на отключение. В результате мотор сгорит. Допускается установка только фильтра грубой очистки (грязевика) на всасывающей магистрали перед самим насосом.